Главная » 2013 » Май » 01

   В минувшие выходные в Египте начал работу отель, где отдыхающим не будут предлагать алкоголь, а для проживания женщин выделен отдельный этаж. Церемония открытия сопровождалась торжественным выливанием спиртного и разбиванием бутылок.

   В отеле 134 номера, в том числе 35 люксов. Верхний этаж, на котором расположены как номера, так и бассейн, предназначен только для женщин. Следить за безопасностью там будут представительницы прекрасного пола, сообщает РИА "Новости". Ясер Камал - владелец гостиницы Le Roi в Хургаде - утверждает, что открытие подобного заведения не связано с каким-либо идеологическим влиянием, а продиктовано необходимостью поиска новых направлений развития. "Туристы имеют доступ к алкоголю в других странах, в Хургаде для разнообразия они могут найти альтернативу", - уверен он.

   При этом бизнесмен подчеркнул, что отель открыт для гостей всех ... Читать дальше »

Категория: Новости мира | Просмотров: 2448 | Добавил: victor | Дата: 01.05.2013

   В Нидерландах всю ночь на среду проходили гуляния в честь нового короля. Накануне сын королевы Беатрикс Виллем-Александр взошёл на престол.

   Торжества начались еще утром во вторник с церемонии отречения Её Величества. А уже после состоялась присяга нового короля. В своей первой публичной речи в качестве монарха он пообещал быть современным правителем.

   Сразу после официальной части торжества монарх с супругой отправились на корабле по рекам и каналам Амстердама. С берега их приветствовали тысячи подданных и туристов. В город приехали много гостей из Аргентины, чтобы поддержать жену Виллема-Александра – королеву Максиму. Она родом как раз из этой латиноамериканской страны.

   Радовались, правда, далеко не все. Республиканцы вышли на улицы с плаката ... Читать дальше »

Категория: Новости мира | Просмотров: 2359 | Добавил: victor | Дата: 01.05.2013

Дом-музей викингов «Лофотр» вновь назван номинантом на Премию «Европейский музей 2013 года»
(The European Museum of the Year 2013 Award – EMYA).
Основными критериями для участия в данном конкурсе является наличие инновационных способов по привлечению посетителей, новых проектов по общению со всеми категориями туристов и активной работы на всех уровнях. Любой гость в музее должен ощущать уникальную атмосферу и получение новых знаний во время визита. Благодаря вышеуказанным критериям вокруг каждого из музеев развивается свой уникальный культурный центр. Таким образом, создаются высокие стандарты для развития всех европейских музеев.

Северная Норвегия принимает все больше гостей
В феврале 2013 года в Северной ... Читать дальше »
Категория: Новости мира | Просмотров: 2521 | Добавил: victor | Дата: 01.05.2013