Главная » 2013 » Май » 07
  
   Желая привлечь на отдых как можно больше туристов из России, в наступающем летнем сезоне, с 7 июня по 30 сентября, Греция снова будет пускать их на несколько своих островов без виз.

   Речь идет о посещении Хиоса, Коса, Лесбоса, Родоса и Самоса. Для того чтобы осуществить такую поездку, следует соблюсти ряд условий: в частности, отправление должно совершаться из турецких портов Бодрум, Мармарис, Дикили, Фоча, Фетхие, Айвалык, Чешме и Кушадасы; необходимо иметь билеты на паром и/или бронирование отеля на островах, оформленные в любой туристической компании, официально предоставляющей эти услуги на территории Турции.

   Как отмечает Ассоциация туроператоров России, не только Грец ... Читать дальше »
Категория: Визовые новости | Просмотров: 2459 | Добавил: victor | Дата: 07.05.2013

  
   Прогнозы, сделанные ранее представителями греческого турбизнеса, подтвердились: в 2012 году в стране побывало около миллиона туристов из России. Годом ранее их число составило 650 тысяч человек.
  
   На увеличение количества российских туристов в Греции повлияла лояльность консульства, выдававшего визы в короткие сроки. Страна вошла в число лидеров по принятию положительных визовых решений на территории России (99,6% соискателей греческой визы получали ее). За девять месяцев 2012 года Генеральное консульство Греции в Москве выдало 538 тысяч виз, тем самым превзойдя результат, достигнутый по итогам 2011 года, когда было оформлено 455,5 тысячи въездных документов.

   Свою роль сыграли региональные чартерные программы, а также спецпредложения принимающих сторон, позволивших уменьшить затраты на отдых. В среднем стоимость размещения в греческих отелях снизилась на 5-8% по сравн ... Читать дальше »
Категория: Новости мира | Просмотров: 2713 | Добавил: victor | Дата: 07.05.2013