Главная » Визовые новости

В дни пасхальных праздников в апреле изменяется график работы консульств и визовых центров Греции в России.

14 и 17 апреля Генеральное Консульство Греции в Санкт-Петербурге и все ВЦ будут закрыты.

17 апреля – региональные визовые центры будут закрыты, за исключением ВЦ в Волгограде, Пензе, Томске, Сургуте, Тюмени, Челябинске и Липецке.

17 апреля – Генеральное Консульство Греции в Москве закрыто.

Добавим, что с 1 апреля 2017 г. изменился график работы Визового Центра Греции в Москве (ул.Мытная,66). Прием документов осуществляется с 9.00 до 17.00. Выдача готовых паспортов – с 12.00 до 16.00.



Читать подробнее:: https://www.grekomania.ru/n ... Читать дальше »

Категория: Визовые новости | Просмотров: 2150 | Добавил: victor | Дата: 14.04.2017

Граждане Грузии с 28 марта могут без виз посещать страны Евросоюза с краткосрочным визитом (90 дней в течение 180 дней) по биометрическим паспортам. Безвизовый режим распространяется на Шенгенскую зону.

Сегодня грузинская делегация во главе с премьер-министром страны Георгием Квирикашвили посетит Грецию и Бельгию, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства республики. В Афинах господин Квирикашвили встретится с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, а в Брюсселе — с председателем Евросовета Дональдом Туском и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

... Читать дальше »

Категория: Визовые новости | Просмотров: 1974 | Добавил: victor | Дата: 29.03.2017

Генеральный консул Греции в Москве Элени Вакали заявила, что ведомство находится «в полной боевой готовности к «высокому» туристическому сезону». Об этом она сообщила в среду, 15 марта, на пресс-конференции, состоявшейся на площадке MITT-2017.

 

Консульство и дальше будет работать над тем, чтобы ещё более облегчить процедуру выдачи шенгенских виз россиянам. Практика выдачи многократных долгосрочных виз – на три–пять лет – будет продолжена, – подчеркнула госпожа Вакали. – Греция понимает, насколько важен российский рынок. Поэтому уже сейчас принимаются все меры для более эффективной работы посольства и визовых центров».

 

Отметим, что участники рынка с оживлением восприняли данное заявление. «Даёшь каждому россиянину мультивизу! Все на отдых в Грецию!» – написал в Facebook Александр Цандекиди, гендиректор туроператора ... Читать дальше »

Категория: Визовые новости | Просмотров: 1128 | Добавил: victor | Дата: 16.03.2017

Визовый центр Греции в Москве 17 марта переедет в новое место, сообщается на официальном сайте офиса.

«С пятницы, 17 марта 2017 года, визовый сервисный центр Греции в Москве начнет работу по новому адресу: улица Мытная д. 66, станция метро «Тульская». Все предварительно сделанные записи на визит остаются действительными, никаких изменений вносить не потребуется. До четверга, 16 марта 2017 года, включительно, визовый сервисный центр Греции в Москве продолжает работу по прежнему адресу: Никитский бульвар д. 17», — говорится в сообщении.

В сложившейся ситуации эксперты советуют воспользоваться услугами уникального сервиса, который позволяет оформить визу онлайн с доставкой на дом ... Читать дальше »

Категория: Визовые новости | Просмотров: 1114 | Добавил: victor | Дата: 14.03.2017

  
   Желая привлечь на отдых как можно больше туристов из России, в наступающем летнем сезоне, с 7 июня по 30 сентября, Греция снова будет пускать их на несколько своих островов без виз.

   Речь идет о посещении Хиоса, Коса, Лесбоса, Родоса и Самоса. Для того чтобы осуществить такую поездку, следует соблюсти ряд условий: в частности, отправление должно совершаться из турецких портов Бодрум, Мармарис, Дикили, Фоча, Фетхие, Айвалык, Чешме и Кушадасы; необходимо иметь билеты на паром и/или бронирование отеля на островах, оформленные в любой туристической компании, официально предоставляющей эти услуги на территории Турции.

   Как отмечает Ассоциация туроператоров России, не только Грец ... Читать дальше »
Категория: Визовые новости | Просмотров: 2461 | Добавил: victor | Дата: 07.05.2013