Главная » 2017 » Март » 29 » Для граждан Грузии начал действовать безвизовый режим с ЕС
10:02
Для граждан Грузии начал действовать безвизовый режим с ЕС

Граждане Грузии с 28 марта могут без виз посещать страны Евросоюза с краткосрочным визитом (90 дней в течение 180 дней) по биометрическим паспортам. Безвизовый режим распространяется на Шенгенскую зону.

Сегодня грузинская делегация во главе с премьер-министром страны Георгием Квирикашвили посетит Грецию и Бельгию, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства республики. В Афинах господин Квирикашвили встретится с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, а в Брюсселе — с председателем Евросовета Дональдом Туском и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Европейский парламент проголосовал за отмену виз для граждан Грузии 2 февраля. Одновременно с этим депутаты утвердили механизм приостановки безвизового режима в случае, если Тбилиси не будет выполнять взятые на себя обязательства, а граждане Грузии станут массово нарушать европейское законодательство.

Грузинское руководство расценивает введение безвизового режима как свою «историческую победу».

Стоит отметить, что последние годы граждане Грузии без проблем получали визы в ЕС и все желающие уехать или остаться уже выполнили своё пожелание.


Источник: Русские Афины

Категория: Визовые новости | Просмотров: 1960 | Добавил: victor | Рейтинг: 0.0/0