Главная » 2017 » Март » 15

Чтя вклад Национального археологического музея в греческую культуру и сохранение культурного наследия страны, греческая почта (ЕЛТА) выпустила серию памятных марок, посвященную 150-летию со дня его основания.

На шести марках серии изображены ценные археологические древнегреческие предметы искусства, найденные во время раскопок на территории Акрополя, Делоса, Антикитеры (Антикитерского кораблекрушения), Микен, Ливадостры, Эретрии, и хранящиеся сегодня в музее.

Серия почтовых марок вышла в обращение с сегодняшнего дня и будет доступна в почтовых отделениях страны, ряде учреждений и центральном филателистическом магазине вплоть до 14 марта 2018 года.

Национальный археологический музей является крупнейшим археолог ... Читать дальше »

Категория: Новости Греции | Просмотров: 1196 | Добавил: victor | Дата: 15.03.2017

U.S. News опубликовал список мест с самыми расслабляющими пляжами в мире, в который вошли в общей сложности 11 островов. Список был составлен по итогам голосования среди читателей и экспертов. Основными критериями оценки стали наличие/отсутствие шума, туристов и изолированность – то есть, те факторы, которые позволят вам насладиться расслабляющим отдыхом на пляже под шум морских волн. Наряду с самыми экзотическими местами в список попали два греческих острова, пляжи которых могут предложить уединение и тишину – Корфу (Керкира) и Санторини.

Остров Корфу, напоминающий декорации к поэмам Гомера и Шекспира, продолжает привлекать утомлённых путешественников, желающих уйти от шума и суеты повседневной жизни. Как утверждает американское издание, зрелище пышного зеленого ландшафта, покрытого дикими цветами, станет настоящим лекарством от ... Читать дальше »

Категория: Новости Греции | Просмотров: 1134 | Добавил: victor | Дата: 15.03.2017