Главная » 2017 » Март » 15 » Корфу и Санторини в числе островов с самыми расслабляющими пляжами в мире
15:54
Корфу и Санторини в числе островов с самыми расслабляющими пляжами в мире

U.S. News опубликовал список мест с самыми расслабляющими пляжами в мире, в который вошли в общей сложности 11 островов. Список был составлен по итогам голосования среди читателей и экспертов. Основными критериями оценки стали наличие/отсутствие шума, туристов и изолированность – то есть, те факторы, которые позволят вам насладиться расслабляющим отдыхом на пляже под шум морских волн. Наряду с самыми экзотическими местами в список попали два греческих острова, пляжи которых могут предложить уединение и тишину – Корфу (Керкира) и Санторини.

Остров Корфу, напоминающий декорации к поэмам Гомера и Шекспира, продолжает привлекать утомлённых путешественников, желающих уйти от шума и суеты повседневной жизни. Как утверждает американское издание, зрелище пышного зеленого ландшафта, покрытого дикими цветами, станет настоящим лекарством от стресса. Освежающий запах маслин и цитрусовых, приносимый ветром из близлежащих рощ, или вид на лазурные волны Ионического моря, позволят вам почувствовать себя как в раю.

Прибыв на Санторини, советует U.S. News, первым делом поразите своё воображение «цветными» пляжами - черные и красные пески и галька делают их посещение незабываемым опытом. Затем следуйте древними тропами Акротири или поднимитесь к историческому городу Манолас в Тирассии, откуда открывается захватывающий вид на кальдеру. Автор публикации напоминает историю острова, большая часть которого в результате извержения вулкана погрузилась в море, и предлагает своим читателям обязательно посетить все островки, составляющие сегодня архипелаг Санторини.

Полный список по версии U.S. News:

1.Британские Виргинские острова
2.Фиджи
3.Кауаи
4.Ангилья
5.Бора-Бора
6.Сейшельские острова
7.Гавайи (Большой остров)
8.Корфу
9.Санторини

10.Ланаи (Гавайский архипелаг)
11.Барбадос



Читать подробнее:: https://www.grekomania.ru/news/2017/3/13/korfu-i-santorini-v-chisle-ostrovov-s-samymi-rasslablyayushimi-plyazhami Источник - Grekomania

Категория: Новости Греции | Просмотров: 1136 | Добавил: victor | Теги: vzdorov, Санторини, Греция | Рейтинг: 0.0/0