Главная » 2017 » Март » 13

 

26 марта в Москве пройдет торжество по поводу Дня Независимости Греции. Организатор мероприятия - Московское Общество Греков. Праздник состоится в концертном зале “Известия Холл”. Вход свободный. А значит и вы сможете быть гостем мероприятия абсолютно бесплатно - это ведь праздник!

Главным сюрпризом торжества будет замечательный концерт, в котором примут участие известные греческие и российские артисты. Ксения Георгиади, Эвклид Кюрдзидис и Надежда Рафаилиди, а также специальный гость (!) знаменитый греческий певец Христос Холидис.

Это не первое греческое мероприятие, которое проводится в Москве с таким широким размахом. Напомним, что в октябре 2016 года состоялся гала-концерт, в котором приняли участие звезды греческой и российской эстрады, а также танцевальные ансамбли.

 

Источник - Русские Афины

Категория: Новости Греции | Просмотров: 1111 | Добавил: victor | Дата: 13.03.2017

Одно из важнейших весенних спортивных событий греческой столицы – Афинский полумарафон (The Athens Half Marathon) – пройдёт в воскресенье, 19 марта, стартуя и финишируя на площади Синтагма, напротив памятника Неизвестному солдату.

Начиная с 2016 года, Афинский полумарафон проводится в третье воскресенье марта, празднуя начало весны и привлекая тысячи профессиональных бегунов из Греции и других стран (полумарафонская дистанция) и любителей бега, которые хотят попробовать свои силы в массовых забегах (на 3 и 5 км).

Главная цель Афинского полумарафона - стать уникальным спортивным событием с культурным, туристическим, развлекательным и молодёжным характером (он проводится во время весенних студенческих каникул), предлагающим своим участникам, наряду с увлекательным опытом массового забега в центре одного из самых исторических городов мира, живую культуру, историю и насыщенную жизнь Афин.

В рамках Афинского полумарафо ... Читать дальше »

Категория: Новости Греции | Просмотров: 1291 | Добавил: victor | Дата: 13.03.2017