Главная » 2013 » Май » 1 » В Хургаде открыт безалкогольный отель
16:11
В Хургаде открыт безалкогольный отель

   В минувшие выходные в Египте начал работу отель, где отдыхающим не будут предлагать алкоголь, а для проживания женщин выделен отдельный этаж. Церемония открытия сопровождалась торжественным выливанием спиртного и разбиванием бутылок.

   В отеле 134 номера, в том числе 35 люксов. Верхний этаж, на котором расположены как номера, так и бассейн, предназначен только для женщин. Следить за безопасностью там будут представительницы прекрасного пола, сообщает РИА "Новости". Ясер Камал - владелец гостиницы Le Roi в Хургаде - утверждает, что открытие подобного заведения не связано с каким-либо идеологическим влиянием, а продиктовано необходимостью поиска новых направлений развития. "Туристы имеют доступ к алкоголю в других странах, в Хургаде для разнообразия они могут найти альтернативу", - уверен он.

   При этом бизнесмен подчеркнул, что отель открыт для гостей всех национальностей и любого вероисповедания. Безалкогольные отели могут привлечь не только туристов-мусульман, но и семьи с детьми, которым нужен спокойный и тихий отдых. В связи с проводящейся Египтом политикой по сокращению употребления спиртного, в том числе иностранными туристами, в ближайшее время в стране будет открыто немало подобных гостиниц.

Категория: Новости мира | Просмотров: 2443 | Добавил: victor | Рейтинг: 0.0/0