Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »
Мировой бренд компания Chanel обожествляет Грецию в видеоролике, который воспевает гимн ее красотам.

Солнце здесь во всем. В земле, в растениях. И в этом дереве тоже. Это дерево мастихи, с которого собирают уникальную регенерирующую силу. Это нечто особенное. Кто-то назовет это мистикой... Но это просто жизнь... Может быть, именно поэтому люди живут здесь дольше. Греция, речь идет о ней. Сегодня частица ее богатства принадлежит Вам», - говорится в видео мирового гиганта моды и косметики. На самом деле, научно доказанный факт, что население "голубой зоны" средиземноморья живет дольше. Это регионы: Коста-Рика, Сардиния и Греция. Специалисты и технологи Chanel создали уникальный косметический продукт из смолы мастичного дерева по уходу за кожей «Синий Serum», не забыв при этом отблагодарить Грецию в виде гимна красотам страны.
 
Категория: Новости Греции | Просмотров: 1228 | Добавил: victor | Дата: 06.03.2017

Во всем православном мире начался Великий Пост - по гречески «Кириа Саракости». Пост был утвержден Вселенским Собором в  подражание сорокодневного поста Иисуса Христа в пустыне.

Согласно Элладской церкви, пост не только для  того,  чтобы похудеть или поправить  наше здоровья, но  для того, чтобы возвысить наши души. Этимологически, слово «нистия» означает «не едят». Кроме того человек в этот период  дает обет воздерживаться от страстей и слабостей. Но в еде соблюдает и следит за качеством принимаемой еды (постной еды), но и за количеством пищи. В противном случае,  обжорство, и стремление к насыщению даже постной едой – это уже не пост.

В Греции Великий пост - это часть культуры, традиция, актуальная для всего народа. Чистый понедельник - первый день поста - это государственный праздник, нерабочий ден ... Читать дальше »
Категория: Новости Греции | Просмотров: 1096 | Добавил: victor | Дата: 01.03.2017

В Греции выставлен на продажу необитаемый остров Спалатрониси в Эгейском море, который находится в туристической зоне в 500 м от побережья полуострова Халкидики. Его общая территория составляет 10,4 гектара. Как сообщила газета «Ведомости», торги пройдут в сентябре 2013 года, стартовая цена лота составляет 10 млн евро.


Проведение аукциона СМИ связывают с резким ростом налогов. Еще в августе 2012 года премьер-министр Греции Антонис Самарас заявил о том, что будет продана часть греческих островов в Ионическом, Эгейском и Средиземном морях.

Тем не менее, греческое острова пользуются спросом. В мае внучка греческого миллиардера Аристотеля Онассиса Афина продала остров Скорпиос российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву. По словам представителя семьи олигарха, остров останется местом для спокойного семейного отдыха и на нем не будет ... Читать дальше »

Категория: Новости Греции | Просмотров: 2398 | Добавил: Lu | Дата: 30.07.2013

Индекс цен на жилую недвижимость в ЕС упал до семилетнего минимума, причем максимальное падение было зафиксировано в наиболее пострадавших от долгового кризиса странах – в Испании и Ирландии, тогда как в Австрии и Германии цены на жилье растут, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на ЕЦБ.

По данным издания, ЕЦБ опубликовал индекс цен на жилую недвижимость в Еврозоне, который отражает уровень стоимости жилья на первичном и вторичном рынках. Так, по итогам первого квартала 2013г. этот показатель составил 96,33 пункта, снизившись до минимального значения с середины 2006 года, то есть – до докризисных показателей. В частности, Испания, до сих пор не пришедшая в себя после того, как на перегретом рынке недвижимости лопнул пузырь, столкнулась с падением цен до уровня 2003 года. В Ирландии падение оказалось еще более резким – до уровня 2000 года. В Италии цены упали, как и в среднем по Еврозоне, до се ... Читать дальше »
Категория: Новости мира | Просмотров: 2271 | Добавил: Lu | Дата: 29.07.2013

   20 июля Колумбия будет отмечать 203-ю годовщину своей независимости; в честь этого в Барранкилье состоится большой праздник, который впервые объединит четыре культурных символа страны, в том числе - карнавал в самом этом городе, а также "Карнавал черных и белых" в Пасто.

   Мероприятие также посетят участники "Карнавала дьявола" в Риосусио (Riosucio) и торжеств в честь Сан-Панчо из Кибды, признанных в прошлом году нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО. Около полудня площадь Пас в Барранкилье наполнится музыкой и яркими цветами. Каждая из групп представит наиболее яркие примеры своих традиций, сообщает Buenolatina.ru. День независимости Колумбии традиционно отмечается 20 июля музыкой и танцами. В прошлом году праздник состоялся в южном департаменте Валье-дель-Каука, но торжества также прошли в Картахене, Риоаче, Тунхе, Медельине, Барранкилье и Букараманге.

   Барранк ... Читать дальше »
Категория: Новости мира | Просмотров: 2261 | Добавил: victor | Дата: 11.07.2013

Строительство Санкт-Петербурга было начато 27 мая 1703 года на отвоёванной у шведов ингерманландской территории на берегу реки Невы, по проекту самого Петра. Его строительство имело стратегическое значение: России нужен был выход в Балтийское море и торговый порт для сообщения с Европой. Город быстро рос, уже в ноябре были построены площадь, церковь, служебные здания, военная часть. С 1712 года царский двор и официальные учреждения начали переезжать в новый город. Санкт-Петербург официально считался столицей России вплоть до 1918 года и поныне носит название Северной столицы или культурной столицы. Город знаменит своими белыми ночами, каналами, разводными мостами, огромным количеством христианских святынь и ... Читать дальше »
Просмотров: 2302 | Добавил: victor | Дата: 27.05.2013

Власти Испании подтвердили официально свое намерение начать выдавать вид на жительство иностранцам, купившим недвижимость в стране, сообщает «Интерфакс».

Испанское правительство в ближайшее время предпримет соответствующие шаги, сообщил государственный секретарь по вопросам экономики Фернандо Хименес Латорре. По его словам, включение этой поправки в закон о предпринимательстве «неминуемо». Он не уточнил срок ее рассмотрения, однако, пообещал, что это произойдет в скором времени.

Предполагается, что документ смогут получить те, кто купит жилье стоимостью более 160 тыс. евро.

Напомним, что ранее госсекретарь Испании по вопросам торговли Хайме Гарсия-Легас заявил, что данная инициатива испанских властей в основном ориентирована на россиян и китайцев, среди которых есть бо ... Читать дальше »
Категория: Новости мира | Просмотров: 2281 | Добавил: Lu | Дата: 23.05.2013

  
   Желая привлечь на отдых как можно больше туристов из России, в наступающем летнем сезоне, с 7 июня по 30 сентября, Греция снова будет пускать их на несколько своих островов без виз.

   Речь идет о посещении Хиоса, Коса, Лесбоса, Родоса и Самоса. Для того чтобы осуществить такую поездку, следует соблюсти ряд условий: в частности, отправление должно совершаться из турецких портов Бодрум, Мармарис, Дикили, Фоча, Фетхие, Айвалык, Чешме и Кушадасы; необходимо иметь билеты на паром и/или бронирование отеля на островах, оформленные в любой туристической компании, официально предоставляющей эти услуги на территории Турции.

   Как отмечает Ассоциация туроператоров России, не только Грец ... Читать дальше »
Категория: Визовые новости | Просмотров: 2461 | Добавил: victor | Дата: 07.05.2013

  
   Прогнозы, сделанные ранее представителями греческого турбизнеса, подтвердились: в 2012 году в стране побывало около миллиона туристов из России. Годом ранее их число составило 650 тысяч человек.
  
   На увеличение количества российских туристов в Греции повлияла лояльность консульства, выдававшего визы в короткие сроки. Страна вошла в число лидеров по принятию положительных визовых решений на территории России (99,6% соискателей греческой визы получали ее). За девять месяцев 2012 года Генеральное консульство Греции в Москве выдало 538 тысяч виз, тем самым превзойдя результат, достигнутый по итогам 2011 года, когда было оформлено 455,5 тысячи въездных документов.

   Свою роль сыграли региональные чартерные программы, а также спецпредложения принимающих сторон, позволивших уменьшить затраты на отдых. В среднем стоимость размещения в греческих отелях снизилась на 5-8% по сравн ... Читать дальше »
Категория: Новости мира | Просмотров: 2715 | Добавил: victor | Дата: 07.05.2013

   В минувшие выходные в Египте начал работу отель, где отдыхающим не будут предлагать алкоголь, а для проживания женщин выделен отдельный этаж. Церемония открытия сопровождалась торжественным выливанием спиртного и разбиванием бутылок.

   В отеле 134 номера, в том числе 35 люксов. Верхний этаж, на котором расположены как номера, так и бассейн, предназначен только для женщин. Следить за безопасностью там будут представительницы прекрасного пола, сообщает РИА "Новости". Ясер Камал - владелец гостиницы Le Roi в Хургаде - утверждает, что открытие подобного заведения не связано с каким-либо идеологическим влиянием, а продиктовано необходимостью поиска новых направлений развития. "Туристы имеют доступ к алкоголю в других странах, в Хургаде для разнообразия они могут найти альтернативу", - уверен он.

   При этом бизнесмен подчеркнул, что отель открыт для гостей всех ... Читать дальше »

Категория: Новости мира | Просмотров: 2449 | Добавил: victor | Дата: 01.05.2013