Главная » 2013 » Июль » 11 » Множество карнавалов в Колумбии пройдет ко Дню независимости
12:42
Множество карнавалов в Колумбии пройдет ко Дню независимости
   20 июля Колумбия будет отмечать 203-ю годовщину своей независимости; в честь этого в Барранкилье состоится большой праздник, который впервые объединит четыре культурных символа страны, в том числе - карнавал в самом этом городе, а также "Карнавал черных и белых" в Пасто.

   Мероприятие также посетят участники "Карнавала дьявола" в Риосусио (Riosucio) и торжеств в честь Сан-Панчо из Кибды, признанных в прошлом году нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО. Около полудня площадь Пас в Барранкилье наполнится музыкой и яркими цветами. Каждая из групп представит наиболее яркие примеры своих традиций, сообщает Buenolatina.ru. День независимости Колумбии традиционно отмечается 20 июля музыкой и танцами. В прошлом году праздник состоялся в южном департаменте Валье-дель-Каука, но торжества также прошли в Картахене, Риоаче, Тунхе, Медельине, Барранкилье и Букараманге.

   Барранкилья - столица департамента Атлантико, индустриальный, портовой город и муниципалитет, расположенный на севере Колумбии. Город известен как колыбель колумбийской авиации и красочного карнавала.
Категория: Новости мира | Просмотров: 2257 | Добавил: victor | Рейтинг: 0.0/0