Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »

Европейский Центробанк с апреля 2017 года введет в обращение новую купюру номиналом в 50 евро. Банкноту характеризует повышенный уровень защиты и более высокая износоустойчивость.

Европа наносит очередной удар по фальшивомонетчикам. Купюры этого номинала злоумышленники подделывают чаще всего.

Глава немецкого Бундесбанка Карл-Людвиг Тиле рассказал о принятых мерах защиты.

«Самый заметный элемент — цифра 50 на лицевой стороне, которая выделяется очень ярко. Если вы пошевелите банкноту, блеск начнет меняться от изумрудно-зеленого до темно-синего оттенка. Это уже знакомо пользователям по купюрам в 20 и 10 евро, а также по пятерке».

Дни ассигнаций с цифрой «5» и двумя нулями сочтены.

«Европейский Центробанк решил больше не выпускать банкноты в 500 евро с 2019 года. Следующие в очереди на замену — 100 и 200 евро. Они еще в стадии разработки. Затем они будут напечатаны и запущены в обращ ... Читать дальше »

Категория: Новости мира | Просмотров: 1591 | Добавил: victor | Дата: 19.03.2017

Генеральный консул Греции в Москве Элени Вакали заявила, что ведомство находится «в полной боевой готовности к «высокому» туристическому сезону». Об этом она сообщила в среду, 15 марта, на пресс-конференции, состоявшейся на площадке MITT-2017.

 

Консульство и дальше будет работать над тем, чтобы ещё более облегчить процедуру выдачи шенгенских виз россиянам. Практика выдачи многократных долгосрочных виз – на три–пять лет – будет продолжена, – подчеркнула госпожа Вакали. – Греция понимает, насколько важен российский рынок. Поэтому уже сейчас принимаются все меры для более эффективной работы посольства и визовых центров».

 

Отметим, что участники рынка с оживлением восприняли данное заявление. «Даёшь каждому россиянину мультивизу! Все на отдых в Грецию!» – написал в Facebook Александр Цандекиди, гендиректор туроператора ... Читать дальше »

Категория: Визовые новости | Просмотров: 1128 | Добавил: victor | Дата: 16.03.2017

18 марта 2017 года в 16-00 в языковом центр «International House»  (ул. Бажанова, 7) состоится презентация фотовыставки «Современные греческие фотографы».

 

Этим мероприятием общественная организация «Харьковское городское общество греков «Гелиос» открывает Фестиваль греческой культуры, посвященный Дню Национального Возрождения Греции.

Фотовыставка «Современные греческие фотографы» экспонируется в Украине благодаря творческим связям Греческого Общества Фотографов (Афины) с общественной организацией «Одесская фотографическая ассоциация» (ОФА) при поддержке Одесского Филиала Греческого Фонда Культуры. Филиал работает в нашей стране более 20 лет  и способствует формированию взаимовыгодного, плодотворного и равноправного сотрудничества в культурной сфере между Грецией и Украиной.

... Читать дальше »

Категория: Новости мира | Просмотров: 1142 | Добавил: victor | Дата: 16.03.2017

Чтя вклад Национального археологического музея в греческую культуру и сохранение культурного наследия страны, греческая почта (ЕЛТА) выпустила серию памятных марок, посвященную 150-летию со дня его основания.

На шести марках серии изображены ценные археологические древнегреческие предметы искусства, найденные во время раскопок на территории Акрополя, Делоса, Антикитеры (Антикитерского кораблекрушения), Микен, Ливадостры, Эретрии, и хранящиеся сегодня в музее.

Серия почтовых марок вышла в обращение с сегодняшнего дня и будет доступна в почтовых отделениях страны, ряде учреждений и центральном филателистическом магазине вплоть до 14 марта 2018 года.

Национальный археологический музей является крупнейшим археолог ... Читать дальше »

Категория: Новости Греции | Просмотров: 1197 | Добавил: victor | Дата: 15.03.2017

U.S. News опубликовал список мест с самыми расслабляющими пляжами в мире, в который вошли в общей сложности 11 островов. Список был составлен по итогам голосования среди читателей и экспертов. Основными критериями оценки стали наличие/отсутствие шума, туристов и изолированность – то есть, те факторы, которые позволят вам насладиться расслабляющим отдыхом на пляже под шум морских волн. Наряду с самыми экзотическими местами в список попали два греческих острова, пляжи которых могут предложить уединение и тишину – Корфу (Керкира) и Санторини.

Остров Корфу, напоминающий декорации к поэмам Гомера и Шекспира, продолжает привлекать утомлённых путешественников, желающих уйти от шума и суеты повседневной жизни. Как утверждает американское издание, зрелище пышного зеленого ландшафта, покрытого дикими цветами, станет настоящим лекарством от ... Читать дальше »

Категория: Новости Греции | Просмотров: 1136 | Добавил: victor | Дата: 15.03.2017

Визовый центр Греции в Москве 17 марта переедет в новое место, сообщается на официальном сайте офиса.

«С пятницы, 17 марта 2017 года, визовый сервисный центр Греции в Москве начнет работу по новому адресу: улица Мытная д. 66, станция метро «Тульская». Все предварительно сделанные записи на визит остаются действительными, никаких изменений вносить не потребуется. До четверга, 16 марта 2017 года, включительно, визовый сервисный центр Греции в Москве продолжает работу по прежнему адресу: Никитский бульвар д. 17», — говорится в сообщении.

В сложившейся ситуации эксперты советуют воспользоваться услугами уникального сервиса, который позволяет оформить визу онлайн с доставкой на дом ... Читать дальше »

Категория: Визовые новости | Просмотров: 1114 | Добавил: victor | Дата: 14.03.2017

 

26 марта в Москве пройдет торжество по поводу Дня Независимости Греции. Организатор мероприятия - Московское Общество Греков. Праздник состоится в концертном зале “Известия Холл”. Вход свободный. А значит и вы сможете быть гостем мероприятия абсолютно бесплатно - это ведь праздник!

Главным сюрпризом торжества будет замечательный концерт, в котором примут участие известные греческие и российские артисты. Ксения Георгиади, Эвклид Кюрдзидис и Надежда Рафаилиди, а также специальный гость (!) знаменитый греческий певец Христос Холидис.

Это не первое греческое мероприятие, которое проводится в Москве с таким широким размахом. Напомним, что в октябре 2016 года состоялся гала-концерт, в котором приняли участие звезды греческой и российской эстрады, а также танцевальные ансамбли.

 

Источник - Русские Афины

Категория: Новости Греции | Просмотров: 1117 | Добавил: victor | Дата: 13.03.2017

Одно из важнейших весенних спортивных событий греческой столицы – Афинский полумарафон (The Athens Half Marathon) – пройдёт в воскресенье, 19 марта, стартуя и финишируя на площади Синтагма, напротив памятника Неизвестному солдату.

Начиная с 2016 года, Афинский полумарафон проводится в третье воскресенье марта, празднуя начало весны и привлекая тысячи профессиональных бегунов из Греции и других стран (полумарафонская дистанция) и любителей бега, которые хотят попробовать свои силы в массовых забегах (на 3 и 5 км).

Главная цель Афинского полумарафона - стать уникальным спортивным событием с культурным, туристическим, развлекательным и молодёжным характером (он проводится во время весенних студенческих каникул), предлагающим своим участникам, наряду с увлекательным опытом массового забега в центре одного из самых исторических городов мира, живую культуру, историю и насыщенную жизнь Афин.

В рамках Афинского полумарафо ... Читать дальше »

Категория: Новости Греции | Просмотров: 1297 | Добавил: victor | Дата: 13.03.2017

Центр Святой Горы Афон в Салониках в сотрудничестве с Российской Академией художеств представляет групповую выставку работ афонских монахов и российских художников, посвящённую Святой Горе Афон. Выставка откроется в четверг, 23 февраля, в 19:00 в выставочных залах Мегаро Неделко и продлится до 22 апреля 2017 года.

На выставке представлено 60 работ, выполненных в различных техниках и стилях, следующих художников: иеромонаха Анастасия, иеромонаха Иосифа, монаха Мефодия, Никоса Мастеропуло, Ивана Мастеропуло, Симеона Теодосопулоса, Юрия Mелексетяна, Антона Стриженко, Максима Лытова, Игоря Родина, Андрея Дмитриева, Роберта Низамова, Андрея Сарабьянова, Максима Ярышева, Никиты Медведева, Василия Бубнова, Алексея Жучкова и Валерия Близнюка.

Выс ... Читать дальше »

Категория: Новости Греции | Просмотров: 1057 | Добавил: victor | Дата: 12.03.2017

Как сообщает пресс-служба министерства культуры, музей станет частью динамичной культурной сети в городе Аргос, включающей охраняемый исторический памятник - казармы Каподистрии. Основной задачей музея является знакомство посетителей с самыми разными аспектами истории Арголиды, начиная с IV века, с помощью неизвестных широкой публике экспонатов.

Большая часть экспонатов музея – керамические изделия и скульптуры, а также монеты, мозаики, фрески и различные мелкие предметы, найденные во время раскопок в городе Аргос. Параллельно представлены находки из других регионов Арголиды - Нафплиона, Андритсы, Кефалари, Хоникаса, Платанитиса, Мербакаса, Тиринфа, Лигурьо, Трахеи, Эрмиониды и островов в заливе Арголикос.

Постоянная экспозиция состоит из четырех ос ... Читать дальше »

Категория: Новости Греции | Просмотров: 1150 | Добавил: victor | Дата: 08.03.2017