Главная » 2017 » Март » 24 » «Час Земли» в Международном аэропорту Афин
20:26
«Час Земли» в Международном аэропорту Афин

 

В субботу, 25 марта, проводится глобальная международная акция «Час Земли», организованная по инициативе Всемирного фонда дикой природы WWF с целью привлечь интерес к проблеме изменения климата.

Международный аэропорт Афин поддержит акцию, частично отключив и уменьшив освещение на своих объектах с 20:30 до 21: 30.

С целью повышения осведомленности по вопросам изменения климата, в терминалах будут информировать общественность о глобальной инициативе WWF и участии в ней аэропорта Афин. Кроме того, AIA призывает весь персонал аэропорта принять участие в «Часе Земли» путем отключения света и сокращения потребления электроэнергии в домашних условиях. В акции также будут участвовать Shell, отель Sofitel и другие члены сообщества аэропорта.

С момента своего создания в 2001 году Международный аэропорт Афин «Элефтериос Венизелос» стремится проводить инновационные экологические инициативы, направленные на защиту окружающей среды. Он одним из первых аэропортов присоединился к независимой программе Airport Carbon Accreditation с первого года её введения в 2009 году. В начале года Афинский международный аэропорт получил статус углеродно-нейтрального, став первым углеродно-нейтральным аэропортом в Греции и одним из 28 аэропортов в мире (Статус 3+ в программе Углеродной аккредитации аэропортов Airport Carbon Accreditation).

Источник - Grekomania

Читать подробнее:: https://www.grekomania.ru/news/2017/3/23/chas-zemli-v-mezhdunarodnom-aeroportu-afin

Просмотров: 2069 | Добавил: victor | Теги: Международный аэропорт Афин, Греция | Рейтинг: 0.0/0