Главная » 2017 » Апрель » 14

(Μεγάλη Παρασκευή), Страстна́я пя́тница, лат. Dies Passionis Domini — пятница Страстной недели, которая посвящена воспоминанию осуждения на смерть, крестных страданий и смерти Иисуса Христа, а также снятию с креста Его тела и погребения.

Великая (Страстная) Пятница - особый день для христиан. В Греции в этот день до 13.00 не работают магазины и государственные учреждения. Греки в Пятницу утром посещают кладбища и поминают своих близких ушедших из жизни.

После Снятия Его (Иисуса Христа) тела с Креста и помещения на Святой Эпитафий можно приступать к работе. Но после 19.00 начинается подготовка к шествию - процессии Эпитафия. Читаются молитвы Энгомион. После чего из церквей выходят процессии верующих, впереди которых несут "Гроб Господний".

Совершается Крестный ход в память о Крестном пути, которым шел Хр ... Читать дальше »

Категория: Новости Греции | Просмотров: 2116 | Добавил: victor | Дата: 14.04.2017

В дни пасхальных праздников в апреле изменяется график работы консульств и визовых центров Греции в России.

14 и 17 апреля Генеральное Консульство Греции в Санкт-Петербурге и все ВЦ будут закрыты.

17 апреля – региональные визовые центры будут закрыты, за исключением ВЦ в Волгограде, Пензе, Томске, Сургуте, Тюмени, Челябинске и Липецке.

17 апреля – Генеральное Консульство Греции в Москве закрыто.

Добавим, что с 1 апреля 2017 г. изменился график работы Визового Центра Греции в Москве (ул.Мытная,66). Прием документов осуществляется с 9.00 до 17.00. Выдача готовых паспортов – с 12.00 до 16.00.



Читать подробнее:: https://www.grekomania.ru/n ... Читать дальше »

Категория: Визовые новости | Просмотров: 2130 | Добавил: victor | Дата: 14.04.2017