Главная » Новости Греции
« 1 2
Мировой бренд компания Chanel обожествляет Грецию в видеоролике, который воспевает гимн ее красотам.

Солнце здесь во всем. В земле, в растениях. И в этом дереве тоже. Это дерево мастихи, с которого собирают уникальную регенерирующую силу. Это нечто особенное. Кто-то назовет это мистикой... Но это просто жизнь... Может быть, именно поэтому люди живут здесь дольше. Греция, речь идет о ней. Сегодня частица ее богатства принадлежит Вам», - говорится в видео мирового гиганта моды и косметики. На самом деле, научно доказанный факт, что население "голубой зоны" средиземноморья живет дольше. Это регионы: Коста-Рика, Сардиния и Греция. Специалисты и технологи Chanel создали уникальный косметический продукт из смолы мастичного дерева по уходу за кожей «Синий Serum», не забыв при этом отблагодарить Грецию в виде гимна красотам страны.
 
Категория: Новости Греции | Просмотров: 1228 | Добавил: victor | Дата: 06.03.2017

Во всем православном мире начался Великий Пост - по гречески «Кириа Саракости». Пост был утвержден Вселенским Собором в  подражание сорокодневного поста Иисуса Христа в пустыне.

Согласно Элладской церкви, пост не только для  того,  чтобы похудеть или поправить  наше здоровья, но  для того, чтобы возвысить наши души. Этимологически, слово «нистия» означает «не едят». Кроме того человек в этот период  дает обет воздерживаться от страстей и слабостей. Но в еде соблюдает и следит за качеством принимаемой еды (постной еды), но и за количеством пищи. В противном случае,  обжорство, и стремление к насыщению даже постной едой – это уже не пост.

В Греции Великий пост - это часть культуры, традиция, актуальная для всего народа. Чистый понедельник - первый день поста - это государственный праздник, нерабочий ден ... Читать дальше »
Категория: Новости Греции | Просмотров: 1096 | Добавил: victor | Дата: 01.03.2017

В Греции выставлен на продажу необитаемый остров Спалатрониси в Эгейском море, который находится в туристической зоне в 500 м от побережья полуострова Халкидики. Его общая территория составляет 10,4 гектара. Как сообщила газета «Ведомости», торги пройдут в сентябре 2013 года, стартовая цена лота составляет 10 млн евро.


Проведение аукциона СМИ связывают с резким ростом налогов. Еще в августе 2012 года премьер-министр Греции Антонис Самарас заявил о том, что будет продана часть греческих островов в Ионическом, Эгейском и Средиземном морях.

Тем не менее, греческое острова пользуются спросом. В мае внучка греческого миллиардера Аристотеля Онассиса Афина продала остров Скорпиос российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву. По словам представителя семьи олигарха, остров останется местом для спокойного семейного отдыха и на нем не будет ... Читать дальше »

Категория: Новости Греции | Просмотров: 2398 | Добавил: Lu | Дата: 30.07.2013

1-10 11-13