Главная » 2017 » Апрель » 10 » Два греческих хора примут участие в Московском Пасхальном фестивале
11:34
Два греческих хора примут участие в Московском Пасхальном фестивале

С 16 апреля по 9 мая 2017 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет XVI Московский Пасхальный фестиваль, посвященный 135-летию со дня рождения Игоря Федоровича Стравинского.

В программе фестиваля примут участие два греческих хоровых коллектива - Византийский хор г.Ханья и Детский хор «Гармония» (Превеза). Спонсорами участия греческих коллективов выступят компании холдинга Mouzenidis Group – туроператор «Музенидис Трэвел» и авиакомпания Ellinair.

Несколько слов о программе фестиваля.

Торжественное открытие фестиваля состоится 16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Большом зале Московской консерватории. На открытии прозвучат самые известные произведения великого русского композитора в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

На следующий день в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя откроется хоровая программа. Концерты программы пройдут в Москве и других городах России. В этом году в программе принимают участие коллективы из ряда российских городов, а также из Греции, Сербии, Республики Беларусь, Армении и Грузии.

Также в рамках фестиваля пройдут благотворительные концерты в домах офицеров, детских домах и интернатах, в домах инвалидов и ветеранов.

Кульминацией фестиваля станет традиционный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на Поклонной горе 9 мая, в День Победы.

Источник - Grekomaniaитать подробнее:: https://www.grekomania.ru/news/2017/4/10/patry-umnyj-gorod

Категория: Новости Греции | Просмотров: 2037 | Добавил: victor | Теги: Московский Пасхальный фестиваль | Рейтинг: 0.0/0